Производство и внедрение
экструзионной техники
На главную Написать нам Карта сайта

Оборудование для производства панировочных сухарей

Основная функция экструзионной линии заключается в снижении себестоимости изготовления качественных панировочных сухарей. Сопутствующий рост производительности и экономия топливно-энергетических ресурсов достигается за счет сокращения длительности цикла производства в результате устранения неэффективных технологических операций.

Производство методом экструзии

Панировка используется для предварительного обсыпания обжариваемых мясных, рыбных либо овощных блюд. Сухарная крошка формирует хрустящую корочку, придает аппетитный вид, уменьшает влагопотерю пищевых продуктов во время приготовления, снижает вероятность прилипания к жарочной поверхности.

Переработка исходного сырья в готовый продукт осуществляется посредством технологической линии, ключевая составляющая которой — промышленный экструдер. Метод экструзии применяется к сухим и влажным веществам — загруженная масса перетирается до однородного состояния, уплотняется и выдавливается через фильеры соответственно заданным параметрам.

Автоматизированный производственный процесс предполагает грамотно составленную программу, позволяющую получить однородную идеально сухую крошку.

Технологические линии

Технология производства сухарей зависит от вида исходного сырья — теста хлебного замеса либо возвратной хлебной продукции.

Так, в первом случае состав линии формируется следующим оборудованием:

  • Экструдером.
  • Конвейерной печью ПКК.
  • Охладителем.
  • Барабанной сушильной установкой.
  • Просеивателем.
  • Транспортером.
  • Веялкой.
  • Бункером-накопителем.

Из предварительно замешанного теста в экструдере формируется полуфабрикат и подается через отверстия фильер непрерывным жгутом на конвейерную ленту кондитерской печи. После выпекания и подсушивания экструдат подвергается охлаждению с последующим измельчением. Крошка подается в сушилку оснащенную теплогенератором. Подсушенная рассыпная масса поступает в просеиватель со встроенной мельницей. Транспортер подает готовый продукт в веялку, где происходит отделение товарной продукции от хлебной пыли.

При условии использования списанных хлебобулочных изделий в качестве сырья производственная линия включает:

  • Экструдер.
  • Транспортер-дозатор.
  • Барабанную сушильную установку.
  • Просеиватель.
  • Бункер-накопитель.

Хлебная продукция измельчается и подается при помощи транспортера-дозатора в сушильную установку. Сушка осуществляется за счет потока воздуха с температурой 150-200ºС. Высушенная рассыпная масса поступает в просеиватель оснащенный мельницей. Товарные сухари отправляются в бункер-накопитель.

Основное направление деятельность компании «Алмаз» — разработка надежных экструзионных линий. Производственное предприятие выпускает одно- и двухшнековые экструдеры, сопутствующие установки.

Мы предоставляем услуги по установке, наладке и обслуживанию высокотехнологичного оборудования, осуществляем гарантийный и послегарантийный ремонт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Список статей

Каталог продукции >>Типовые проекты >>

Запрос онлайн

Статьи

Технология производства ржаных хлебцев

Многие современные люди отдают предпочтение правильному питанию и тщательно следят за своей фигурой. Хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом является полный или частичный отказ от хлеба и хлебобулочных изделий, имеющих в своем составе глютен и его производные. Хорошей альтернативой ему являются низкокалорийные хлебцы. Они богаты полезной клетчаткой, а также витаминами и микроэлементами сохранять которые позволяет технология их производства.

Экструдер по производству снеков: особенности

Наше детство невозможно представить без чипсов, подушечек сладеньких, сухариков, снеков с приправкой. Мы-то уже получаем готовый продукт в фасованных пакетиках с яркими иллюстрациями и не задумываемся о том, как же они были сделаны. Поговорим сейчас о технологическом производстве снеков.

Производство комбикорма

Рачительные хозяева закупают для своих питомцев именно комбинированные корма, приготовление которых не занимает много времени. Таким образом, производство комбикорма – это достаточно выгодный современный бизнес.


194044, Санкт-Петербург

ул. Политехническая д. 24

О компании | Продукция | Услуги | Наши проекты | Контакты
Создание сайта: Первая Веб-дизайн студия